Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

Москвичи на Чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов

14-15 марта в городе Пензе на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» состоялся Чемпионат России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Участниками турнира стали более 370 спортсменов в возрасте старше 35 лет.

Атлеты состязались в нескольких дисциплинах: в спортивной ходьбе, прыжках в длину и высоту, тройном прыжке, толкании ядра, эстафете и забегах на различные дистанции. Медали разыграли представители 47 субъектов РФ, 69 городов РФ, а также 16 спортклубов и клубов любителей легкой атлетики.

Активное участие в турнире принимали москвичи, завоевавшие несколько медалей различного достоинства. Настоящим героем стал Геннадий Гутюм, в активе которого сразу 3 награды: «золото» в беге на 1500 м. и 800 м. и «бронза» в забеге на дистанции 3000 м. Две серебряных награды (в беге на 1500 м. и 3000 м.) выиграла Любовь Моргунова. Также в числе призеров Чемпионата Виктор Сосновский, ставший вторым на дистанции 1500 м. и третьим на 3000 м.

Поздравляем победителей и призёров и желаем им новых успехов!