Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

В Новокосино с успехом прошел Фестиваль единоборств «Юный мастер»

24 декабря на территории ФОК «Атлант-Косино» в районе Новокосино Восточного округа столицы состоялся ежегодный Международный Фестиваль детско-юношеских единоборств «Юный мастер», проходивший под лозунгом «Честь и доблесть!».

Нынешний турнир, который стал уже 15-м по счету, собрал 323 участника из 14 регионов России, а также Казахстана и Абхазии, представлявших 9 различных федераций контактного каратэ. Главным организатором стартов традиционно выступила Региональная общественная организация Спортивный клуб «Бусидо» при поддержке Москомспорта, Центра физической культуры и спорта ВАО, а также ряда общественных объединений.

Открывал Фестиваль торжественный парад участников, почетными гостями которого стали кадровые военные, ветераны боевых действий, представители органов власти и общественных организаций. Далее стартовали непосредственно соревнования, по итогам которых первое общекомандное место в разделе киокусинкай и нокдаун-каратэ завоевала команда «Подольск-додзе», в разделе All-Round каратэ чемпионом стала команда Рязанской области, а абсолютным победителем стартов стала объединенная команда СК «Бусидо».