Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

Команда из Гольяново заняла второе место на Всероссийском открытом турнире по баскетболу на колясках

Команда занимающихся в секции баскетбола на колясках ГБУ «ЦФКиС ВАО г.Москвы», которая тренируется на базе ФОК «Атлант-Гольяново», стала серебряным призером Всероссийского открытого турнира среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Турнир проходил в период с 16 по21 октября в городе Тюмени на базе спорткомплекса «Строймаш». За звание чемпионов боролись следующие команды: «БасКИ – Невские звезды» и «Невский Альянс» из Санкт-Петербурга, московские команды «МБА» и «Фалькон», «Крылья Барса» и «Яр Чаллы» из Татарстана, тюменский «Шанс», тобольский «Ермак», «Волга» из Ульяновска, «Легион 86» из Нягани и челябинский «Импульс».
Все участники были разделены на две группы в соответствии с официальным российским рейтингом.

Ребята впервые участвовали в данном турнире, поэтому завоеванное «серебро» является для них особенно ценной наградой. Победителем соревнований стал челябинский «Импульс», а третье место у команды «Волга» из Ульяновска.

Приглашаем лиц с поражением опорно-двигательного аппарата записываться в секцию баскетбол на колясках. Специальная подготовка не требуется. Занятия проводит инструктор Бондарчук Сергей Михайлович. Адрес: ул. Уральская 19А., ФОК «Атлант-Гольяново.