Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

В столице завершилась городская Параспартакиада-2016

В столице завершилась Параспартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья всех категорий 2016 года. Торжественная церемония закрытия соревнований, а также финальные турниры по шашкам и мини-футболу состоялись в субботу, 25 июня на территории Зоны отдыха «Радуга» в Вешняках.

Открывал церемонию парад участников, после которого состоялась праздничная культурно-развлекательная программа, включавшая в себя выступления артистов и творческих коллективов, проведение любительских соревнований по дартс и настольному теннису, а также уличный боулинг и веселые старты, в которых с удовольствием участвовали пришедшие на мероприятие дети и подростки. Почётными гостями праздника стали представители Москомспорта, городской администрации, члены спортивных инвалидных организаций.

По окончании церемонии был дан старт официальным соревнованиям шашкам и мини-футболу, которые стали заключительными видами спортивной программы.

III место – ТинАО.

Городская Параспартакиада-2016, организованная Москомспортом и ЦФКиС ВАО, стартовала 28 февраля. В соревнованиях принимали участие сборные команды административных округов города Москвы, состоящие из лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также физкультурники, зарегистрированные по месту проживания в Москве.

Турниры проводились по следующим дисциплинам: плавание, настольный теннис, дартс, волейбол, шахматы, пауэрлифтинг, боулинг, бильярд, пулевая стрельба и городошный спорт, легкая атлетика, скандинавская ходьба, мини-футбол и шашки.

По итогам соревнований в комплексном общекомандном зачете абсолютным победителем стала команда ТиНАО. «Серебро» досталось спортсменам из Юго-Западного округа, а почетное третье место завоевали представители Восточного АО столицы.