Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

Воспитанники СК «Бусидо» успешно выступили на Чемпионате России по киокусинкай

2-3 декабря в городе Нововоронеж Воронежской области состоялся Чемпионат России по киокусинкай в дисциплине синкекусинкай. Турнир собрал спортсменов из 33 регионов России, в том числе из Москвы. В составе сборной команды столицы выступали воспитанники СК «Бусидо», с 1990 года работающего на территории Восточного АО. По итогам стартов спортсмены клуба завоевали 1 командное место, заработав в копилку 4 первых и 3 вторых места, а также два специальных приза «За лучшую технику».

Выпускница детского дома №48 Восточного Измайлова Мастер спорта Джунай Алиева впервые стала чемпионкой России только с пятой попытки – до этого она с 2013 года четыре раза становилась бронзовой призеркой Чемпионата. Так же и жительница Восточного Измайлова, студентка РГУФКСМиТ Мастер спорта Антонина Исмаилова впервые стала чемпионкой после долгого многолетнего пути – она дважды была серебряной и четырежды бронзовой призеркой чемпионатов России по различным дисциплинам. 2017 год стал для нее особенно удачным – в мае она стала чемпионкой мира среди молодежи. Еще одна жительница Восточного Измайлова, магистрантка РГУФКСМиТ, многолетняя лидер сборной России Мастер спорта международного класса Анна Вишнякова в этот раз заняла непривычное для себя второе место, уступив в финале из-за травмы. Тем не менее, это призовое место стало дополнением к ее первому в истории у россиян призовому месту на чемпионате мира среди женщин по синкекусинкай в июле 2017 года. Отметим, что Анна Вишнякова и Антонина Исмаилова ведут занятия с детскими группами на территории районов Измайлово и Восточное Измайлово. Также чемпионами и призерами турнира стали Анастасия Швыдун, Денис Морозевич, Сергей Ермишин, Виталий Сямкин.

Все последние годы спортсмены клуба тренируются на базе Центра культуры и спорта «Измайлово» и Спортивного клуба «О2» в Восточном Измайлово. Главный тренер и руководитель клуба – Заслуженный тренер России Константин Белый.

А 23 декабря 2017 года СК «Бусидо» проводит свой традиционный, уже 16-ый Международный Фестиваль детско-юношеских единоборств в Спорткомплексе «Атлант-Косино». За многие годы этот турнир стал стартовой площадкой для многих звезд киокусинкай – в том числе и нынешних чемпионок России.