Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

Окружной Олимпийский день прошёл в Вешняках

4 июля на территории зоны отдыха «Пруды «Радуга» в Вешняках прошёл Окружной Олимпийский день, организованный Центром физической культуры и спорта Восточного АО и посвящённый празднованию Международного Олимпийского дня.

В мероприятии приняли участие более 150 человек. Открывал праздник торжественный парад участников, после которого стартовала тестовая сдача нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также турнир по мини-футболу среди детских команд.

Все желающие сдавали следующие дисциплины: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

Изюминкой праздника стал легкоатлетический забег «Олимпийская миля» на 1609 метров, организованный при поддержке Федерации лёгкой атлетики города Москвы.

По результатам забега призовые места распределились следующим образом:

Женщины:

Мужчины:

По итогам детского футбольного турнира победителем стала команда «Метрогородок-1», второе место у команды «Метрогородок-2», бронзу завоевала команда «Новокосино».