Включить версию для слабовидящих
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼
Центр физической культуры и спорта
Восточного административного округа города Москвы

Спортсменки из ВАО успешно выступили на крупнейших международных соревнованиях по каратэ

Успешным стал май для воспитанниц Спортивного клуба «Бусидо», работающего на территории Восточного административного округа города Москвы.

23 мая спортсменка клуба Макка Мусаева (КМС, 4 кю, район Восточное Измайлово) стала победительницей Открытого Кубка Европы в Польше по дисциплине Всестилевого каратэ – контактному стилю «ояма-каратэ». Макка одержала 4 победы на спортсменками Польши, Венгрии и Канады и завоевала золотую медаль.

30-31 мая в Берлине прошел Чемпионат Европы по киокусинкай (контактное каратэ). Турнир оказался очень успешным для жительниц Восточного административного округа - спортсменок Спортивного клуба «Бусидо». Выступая в составе сборной команды России они завоевали 2 первых, 1 второе и 2 третьих места. На турнире были повержены как соперницы из Болгарии, Венгрии, Сербии, Германии, так и другие представительницы России.

Воспитанницы клуба уже не в первый раз показывают прекрасные результаты на турнирах самого высокого уровня. В 2015 году у них предстоят еще старты на этапах Кубка Европы (сентябрь, Венгрия и октябрь, Великобритания), а также двух чемпионатах мира – весовом (октябрь, Россия, Хабаровск) и абсолютном (ноябрь, Япония).

Тренируются все спортсменки у Заслуженного тренера России Константина Белого в районе Восточное Измайлово и Заслуженного мастера спорта Зухры Курбановой в районе Измайлово. При этом Анна Вишнякова, Ирина Валиева и Анна Вирабян и сами являются тренерами и ведут занятия с детьми в Восточном Измайлово, Измайлово и Гольяново.